Полторы тысячи доз героина изъяли полицейские у жительницы Петропавловска

18:00, 28 января 2020

Наркополицейские Северо-Казахстанской области ликвидировали канал сбыта героина, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За сбыт этого наркотика в особо крупном размере задержана местная жительница, ранее судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Она вела обособленный образ жизни, наркотики продавала узкому кругу лиц по предварительной договоренности.

Во время задержания подозреваемая пыталась скрыться. При обыске ее дома изъято около 300 грамм героина, это более 1,5 тысячи доз.

Задержанная водворена в следственный изолятор. В отношении нее начато досудебное производство по статье 297 части 3 Уголовного кодекса – "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов".

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Изъятый героин в особо крупном размере оценивается в 3,5 миллиона тенге.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!