Полиция установила мать ребенка, тело которого нашли возле кладбища в Уральске

18:09, 26 апреля 2018
468

Маму брошенного младенца полицейские нашли на вторые сутки, после того, как она оставила его зимой рядом с кладбищем в посёлке Деркул. Всё это время проводились генетические экспертизы, чтобы доказать, что это действительно её ребёнок, передаёт корреспондент BNews.kz.

В УВД рассказали, что женщине 33 года, у неё ещё есть дети. Сколько именно, в полиции не уточняют. Новорождённый мальчик был вполне здоров.

"Женщина призналась, что это её ребёнок. Она жительница города, проживает там же в посёлке Деркул. Все тонкости дела мы пока раскрыть не можем. Только после того, как дело будет передано в суд",- сказал первый заместитель начальника УВД Уральска Нурлан Бисенов.

В полиции добавили, что это преступление не относится к категории тяжких. Женщине грозит наказание до четырёх лет лишения свободы. Сейчас назначены дополнительные экспертизы, по итогам которых дело передадут в суд.
В настоящее время мама брошенного ребёнка находится под домашним арестом.

"Когда она оставила ребёнка на кладбище, он был живой. У неё ещё есть дети. Она вполне адекватная женщина. Будет ли подниматься вопрос, чтобы лишить не родительских прав, будет решать суд",- добавил Нурлан Бисенов.

Напомним, 5 марта ученики СОШ в посёлке Деркул обнаружили тело младенца завернутого в тряпку. Оно лежало рядом с кладбищем. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 100 УК РК (убийство матерью новорожденного ребёнка).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!