Полиция просит талдыкорганцев не паниковать из-за спецназа у Дворца языков

12:20, 20 апреля 2018

По сообщению пресс-службы ДВД Алматиснкой области, 20 апреля в Талдыкоргане (Дворец языков) проводится учебная антитеррористическая операция по пресечению акта терроризма, передает Zakon.kz.

 

"Руководствуясь требованиями Закона РК «О противодействии терроризму» в целях обезвреживания террористов, обеспечения безопасности физических лиц и организаций, а также минимизации и ликвидации его последствий в Талдыкоргане в 09 часов 40 минут развернут Алматинский областной оперативный штаб для проведения антитеррористической операции", - сообщили в ДВД.

 

Полиция просит с пониманием отнестись к проводимой работе госорганов, к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов и оказывать им посильное содействие.

 

"Обращать внимание на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.п.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и в транспорте. Не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов". - добавили в полиции.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!