Полиция обратилась к жителям Нур-Султана

10:08, 25 ноября 2021
305

© Фото: zakon.kz

Департамент полиции Нур-Султана обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, передает Zakon.kz.

В столичном ДП отметили, что с выпадением обильного снегопада спецтехника расчищает улицы столицы.

 

Уборка организована в круглосуточном режиме. Призываем водителей быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.
Пресс-служба ДП Нур-Султана

 

Строго соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной режим и безопасную дистанцию!

 

Метель и гололедица представляют серьезную опасность для всех участников движения. Рекомендуем водителям заранее планировать свой маршрут, избегать резких перестроений и торможений, отказаться от поездок за город.
Пресс-служба ДП Нур-Султана

 

Предельно внимательными нужно быть и пешеходам.

 

При переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники и убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта.
Пресс-служба ДП Нур-Султана

 

В ведомстве отметили, что в условиях неблагоприятной погоды меры предосторожности помогут значительно сократить количество ДТП.

 

Также представителям обслуживающих компаний жилых комплексов необходимо своевременно организовать уборку снега во дворах.
Пресс-служба ДП Нур-Султана

 

Ранее сообщалось, что с 02:30 аэропорт Нур-Султана был временно закрыт из-за обильного снегопада. Взлетно-посадочную полосу для полетов открыли в 09:00. Около 30 рейсов задерживаются.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!