Полиция Алматы борется против бродячих собак вблизи школ

18:24, 19 февраля 2018
373

В департаменте внутренних дел Алматы рассказали о борьбе против бродячих собак вблизи школ, сообщает Zakon.kz.

Инспекторы Местной полицейской службы нацелены на стабилизацию оперативной обстановки, предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, а также выявление нарушений ПДД близ школ, сообщили в департаменте.

Одной из основных целей мероприятия является выявление правонарушений на прилегающей к учебным заведениям территории. Так, при участии природоохранной полиций совместно со Службой ветеринарии города Алматы проведена работа по отлову бродячих собак.

Кроме того, были задействованы отряды "Юных помощников полиции" из числа учащихся школьников. На своем примере инспекторы продемонстрировали подросткам работу по разъяснению ответственности за допущение нарушений ПДД.

«Наши юные помощники быстро подхватили и уже самостоятельно подходили к водителям припаркованных автомобилей около школы, с призывом о соблюдении правил дорожного движения. Дети раздали автолюбителям памятки. Таким практическим методом эффективно усваивается правовая грамотность, как самими подростками, так и водителями, ведь они являются родителями таких же детей», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!