Полиция Алматинской области назвала самые частые нарушения ПДД

17:55, 11 декабря 2019
464

В рамках полицейской отработки "Безопасная дорога" в Алматинской области за последние два дня задержали больше 50 водителей в алкогольном либо наркотическом опьянении, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Цель отработки - снижение уровня аварийности, профилактика нарушений ПДД и повышение транспортной дисциплины среди водителей.

- К проводимой отработке подключены многие службы, но основная нагрузка легла на сотрудников патрульной полиции. За два дня мероприятия выявлено 3244 различных нарушений ПДД. За управление авто в состоянии опьянения направлены на рассмотрение суда материалы в отношении 51 водителя. Стоит отметить, что в текущем году по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 44 ДТП, в которых погибли 8 человек и травмировано более 80, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции также отметили, что основные нарушения среди водителей, это несоблюдение допустимого скоростного режима (255), а также переоборудование автомашин без соответствующего разрешения (66).

Полицейская отработка "Безопасная дорога" продлится по 31 декабря. Полиция Алматинской области просит водителей в зимний период быть более внимательными на автодорогах.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!