Полицейских Уральска, подравшихся в машине, могут уволить

23:28, 12 июня 2019
809

За драку на улице полицейских Уральска могут уволить, передает Zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

Об этом сообщил заместитель начальника департамента полиции Западно-Казахстанской области Серик Суенбаев. Несколько дней назад между сотрудниками правоохранительных органов в центре города произошел конфликт. Прохожие стали свидетелями их драки в салоне автомобиля Hyundai. Инцидент был снят на видео. Полицейский отводил от себя нож оппонента. В департаменте полиции уточнили, что двое участников конфликта - действующие сотрудники.

- Было установлено, что это были два знающих друг друга сотрудников. Между ними возник словесный конфликт, который перерос на почве неприязненных отношений в рукоприкладство. По данному факту проведено служебное расследование, результаты которого будут рассмотрены на дисциплинарной комиссии. Решение будет принято вплоть до увольнения из органов внутренних дел, - говорит заместитель начальника ДП ЗКО Серик Суенбаев.

Это не первый конфликт между полицейскими в Западном Казахстане. Несколько месяцев назад из-за неприязненных отношений сотрудник спецохраны Серик Гариф застрелил своего коллегу-командира. 8 апреля его осудили. Дали 13 лет лишения свободы с отбыванием срока в учреждении максимальной безопасности. Суд обязал его выплатить потерпевшей стороне 2 млн 700 тыс. тенге материального ущерба и 4 млн тенге - за моральный ущерб.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!