Полицейские столицы организовали «зеленый коридор» для искусанного Алабаем ребенка

15:18, 13 августа 2019

Житель столицы поблагодарил полицейских, оказавших помощь его сыну, подвергшемуся нападению сторожевой собаки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Александр Балах приехал в Полк патрульной полиции ДП Нур-Султана, чтобы лично поблагодарить полицейских автопатруля Полка дорожной полиции, оказавших помощь его сыну.

12 августа гулявший во дворе дома 4-летний сын Александра подвергся нападению сторожевого пса породы алабай. Получивший множество укусов по всему телу, в том числе и на голове, а также рваную рану на руке, ребенок был весь в крови и нуждался в срочном оказании медицинской помощи. Не теряя времени, отец решил сам доставить сына в больницу.

Все произошло вечером, движение на дорогах было затруднено. Выехав на пересечение пр. Республики и ул. Богенбай батыра, на перекрестке отец увидел патрульную машину и обратился за помощью.

Сотрудники патрульной полиции лейтенант Асан Команов и сержант Елдос Жунусов, окончив 12-часовую смену, возвращались на базу. Не раздумывая, сотрудники автопатруля обеспечили сопровождение машины Александра без остановки до детской городской больницы № 2 по ул. Кошкарбаева. Полицейские находились в приемном покое больницы, пока не убедились, что ребенку оказана медицинская помощь.

По словам Александра Балаха, благодаря действиям полицейских, им в короткие сроки удалось добраться до больницы, где его сыну была своевременно оказана медицинская помощь. Сейчас ребенок получает необходимое лечение и чувствует себя нормально.

Чтобы выразить слова благодарности сотрудникам полиции, Александр Балах обратился к руководству Полка патрульной полиции, и на следующий день после происшествия приехал на утренний развод, где лично перед личным составом Полка сказал слова благодарности в адрес полицейских.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!