Полицейские Актау провели флешмоб, посвященный 25-летию казахстанской полиции

13:44, 23 мая 2017

В Актау в преддвериии 25-летия казахстанской полиции прошел масштабный флешмоб, в котором приняли участие сотрудники правоохранителных органов, спасатели, а также дети и студенты, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

IMG_3964-min

Флешмоб проводился как на берегу Каспийского моря, так на водном пространстве. В воде был разложен большой баннер с эмблемой полиции, который окружили водолазы. На берегу же воспитанники юношеской парусной школы выложили из своих парусников юбилейную цифру 25.

В то же самое время действия разворачивались на одной из яхт, на которой один из сотрудников полиции исполнял патриотическую композицию. После чего в небо были выпущены 50 голубей.

Дети на берегу выстроились в символичную фигуру Земли, внутри которой студенты военной кафедры одного из вузов написали фразу "25 лет".

По словам инспектора ДВД Мангистауской области Торенияза Азизаева, данным флешмобом сотрудники правоохранительных органов хотели показать, что помимо обеспечения безопасности граждан, они также способны организовывать подобные творческие мероприятия, петь, танцевать и веселиться.

"Это был большой флешмоб. Я впервые участвую в этой акции. В будущем я хочу стать или водолазом, или полицейским, чтобы спасать людей и защищать от нарушителей", - поделился впечатлениями Дмитрий Сисиев, воспитанник парусной школы.

В общей сложности участниками мероприятия стали 350 человек.

IMG_3961-min

IMG_4028-min

IMG_4041флешмоб-min

IMG_4063-min

Источник: inaktau.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!