Поиски пропавших альпинистов продолжаются - Министерство обороны

19:55, 20 августа 2019

Поиски пропавших альпинистов продолжаются. Максут Жумаев выступил с заявлением о том, что после сегодняшнего облета команда определила территорию поисков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Следующий вылет назначен на утро 21 августа. Погода для поисковых работ стоит благоприятная.

Военные РК развернули спасательную операцию в горах Кыргызстана по поиску пропавших казахстанских альпинистов – Мурата Отепбаева, Андрея Корнеева, Александра Чечулина, который, предположительно, скончался от отека легких.

Альпинисты Мурат Отепбаев, Александр Чечулин и Андрей Корнеев вышли на траверс Победы с перевала Дикий в горах Тянь-Шаня. На высоте заболел Чечулин – подозрение на отек легких. Группа потеряла стойки от палатки, пришлось ночевать в снежной яме, укрывшись палаткой. Утром 16 августа Александр не проснулся. А выжившие Мурат Отепбаев и Андрей Корнеев не имеют возможности связаться с кем-либо. Их родные просят помощи.

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров заявил, что вопрос находится на особом контроле руководства МИД, совместно с КЧС МВД и Министерством обороны РК ведется оперативная работа с кыргызской стороной.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!