Подведены итоги режима «открытого неба» на ЭКСПО-2017

17:16, 24 октября 2017
508

На период проведения Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" в Республике Казахстан был введен пилотный проект "открытого неба", который предоставлял иностранным авиакомпаниям права на выполнение ежедневных прямых рейсов в город Астана. Об этом сообщили в министерстве по инвестициям и развитию РК, передает Zakon.kz.

"Итоги изучения результатов внедрения данного проекта показали, что с июня было открыто 10 новых международных маршрутов, в том числе иностранными перевозчиками по направлению в Варшаву, Будапешт, Хельсинки, Пекин и Батуми и казахстанскими авиакомпаниями по направлению в Сиань, Киев, Минводы, Ереван, Дели, также были увеличены частоты на действующих направлениях", - сообщили в МИР РК.

Отмечается, что на период проведения выставки рост авиапассажиропотока в сравнении с аналогичным периодом 2016 года по внутренним маршрутам составил 88%, по международным 30%.

"Исходя из положительных результатов проекта в настоящее время было принято решение о продлении использования политики "открытого неба" по направлению в Астану с частотой не более 7 рейсов для одного перевозчика", - заявили в ведомстве.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 проходила с 10 июня по 10 сентября 2017 года. В выставке приняли участие 115 стран и 22 международные организации. Общее число посетителей составило 3 миллиона 977 тысяч 545 человек при первоначальном прогнозе 2 миллиона. Весь выставочный комплекс будет и далее служить задачам инновационного и устойчивого развития

Следующая выставка ЭКСПО пройдет в 2020 году в Дубае.

Фото: 24.kz.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!