Подразделение туристкой полиции создано в Алматы

17:21, 15 мая 2019
421

В структуре Департамента полиции Алматы новое подразделение создано на базе Управления миграционной службы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДП.

Как сообщили в ведомстве, в рамках реформы органов внутренних дел, а также реализации Дорожной карты и государственной программы развития туристической отрасли, в системе МВД создано подразделение туристкой полиции. Цель - повышение международного имиджа и туристической привлекательности Республики Казахстан

-В структуре нашего Департамента туристская полиция создана на базе Управления миграционной службы. На сегодняшний день личный состав нового подразделения составляет 20 человек. Это особые полицейские, которые помимо отличных профессиональных качеств и служебного мастерства, владеют несколькими иностранными языками, в частности, английским, французским, китайским и др. Для совершенствования знаний в настоящее время для сотрудников туристкой полиции на базе КазУМОиМЯ им.Абылай хана организованы дополнительные курсы, в том числе вечерние, по изучению других иностранных языков. Подразделение укомплектовано квалифицированными кадрами в полном объеме, - сообщил заместитель начальника ДП Алматы Избасар Бектуров.

По данным ДП, сегодня сотрудники туристкой полиции Алматы несут службу на пяти крупных объектах, являющихся яркими достопримечательностями мегаполиса:

1. Площадь Республики

2. Площадь "Астана"

3. Высокогорный спортивный комплекс "Медео"

4. Парк Первого Президента Республики Казахстан

5. Парк "Кок Тобе"


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!