Подозрение на коронавирус в Кокшетау: рассылку прокомментировали в Упрздраве

16:51, 28 января 2020
1591

В Сети распространяют информацию о том, что якобы в Кокшетау в больницу госпитализировали несколько человек с подозрением на коронавирус. В пресс-службе Управления здравоохранения прокомментировали ситуацию, передает zakon.kz.

По поступившей информации в инфекционной больнице Кокшетау госпитализировали пациентов с подозрением на коронавирус, - сообщается в телеграмм-канале JEXENNEWS.

Далее прилагается аудио, на котором мужчина говорит, что из Китая 20 человек неизвестным образом пересекли границу с Казахстаном.

В Управлении здравоохранения Акмолинской области опровергли информацию о 20 больных и предоставили комментарий по госпитализации некоторых членов семьи, побывавшей в Китае.

Сегодня, 28 января, в Многопрофильную областную детскую больницу госпитализированы двое детей, двух и пяти лет, с признаками ОРВИ средней степени тяжести. В связи с тем, что с 6 по 21 января семья находилась на отдыхе в Китае (о. Хайнань), у пациентов взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции. Результаты анализов будут готовы в течение ближайших часов - по данным Департамента Контроля качества безопасности товаров и услуг Акмолинской области, - сообщили в Управлении.

У родителей и старшего ребенка признаков ОРВИ нет, мама находится в больнице с детьми.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!