Почти во всем Казахстане пройдут дожди

09:03, 24 июля 2019
226

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, в северных областях местами сильные, передает Zakon.kz со ссылкой РГП "Казгидромет".

Лишь на южной половине республики сохраняется погода преимущественно без осадков. Местами по республике ожидается туман, усиление ветра, шквал, возможно выпадение града.

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-20 м/с, местами в Павлодарской, ночью и утром в Акмолинской областях – местами туман. В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, град. В Мангистауской, ночью в Алматинской, днем в Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара. Днем в Мангистауской области местами ожидается очень сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Жамбылской, Алматинской местами в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в Алматы днем 32°, ясно.

Погода в Нур-Султане днем 22°, преимущественно облачно: дождь.

Прогноз погоды на 24 июля.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!