Почти две тысячи человек убирают снег в Алматы

11:33, 21 ноября 2019
242

О том, как в Алматы проходит уборка снега сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление зеленой экономики.

По информации ведомства, 21 ноября 2019 года с 05:40 часов в городе Алматы началось выпадение снега, который продолжается по настоящее время. Высота снежного покрова на 09:00 часов 21 ноября в горных и предгорных районах составила до 5 см.

- Коммунальными службами с начала снегопада производится посыпка дорожного полотна противогололедными материалами. Ведутся работы по сгребанию снега в верхней части города. В целях предупреждения гололедных явлений, посыпка антигололедной смесью будет продолжена до завершения выпадения снега. Задействовано 499 единиц спецтехники, из них 192 единиц пескоразбрасывателей, - отметили в пресс-службе.

Количество дорожных рабочих составило 1718 человек. По состоянию на 09:00 часов использовано 1247 тонн противогололедных материалов.

- В настоящее время особое внимание уделено очистке тротуаров, остановок общественного транспорта, парковочных "карманов". В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке снега, - уточнили в управлении.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!