Почти 250 человек стали жертвами работы косметологической клиники в Атырау

21:45, 13 сентября 2019
388

Почти 250 жителей Атырау стали жертвами работы косметологической клиники. Медицинское учреждение продавало со скидками сертификаты на годовое обслуживание. Люди покупали абонементы за полмиллиона тенге, ради этого даже брали кредиты в банках, однако услуги косметологов так и не получили, передает Zakon.kz со ссылкой на AstanaTV.

Кредит в банке пенсионер Талгат Ележанов закрыл совсем недавно. Заем брал для проведения дорогостоящей косметологической процедуры в клинике. Общая сумма - триста тысяч тенге.

Талгат Ележанов, житель г. Атырау:

- Выйдя на пенсию, свободного времени оказалось много. Ну и решил заняться своей внешностью. Начал с волос. В клинике предложили немало различных процедур. Мне понравилось. Потом привел сюда же супругу.

Как выяснилось, процедур потребовалось несколько. Сначала сотрудники клиники приглашали пациента один раз в неделю для прохождения терапевтического лечения. А затем приемы начали откладывать, ссылаясь на переезд центра. Потом и вовсе перестали отвечать на звонки. Деньги при этом за годовой абонемент брали заранее. Стоил он от 150 тысяч до полумиллиона тенге.

Сейчас на месте этой клиники - центр детского развития. Жертвами мошенников стали почти 250 человек.

Канат Кабдолов, старший помощник прокурора Атырауской области:

- На основании заявлений полиции и жителей города ведется расследование уголовного дела по факту мошенничества при предоставлении косметологических услуг руководителям ТОО "ЭкоЛиник". В настоящее время выявлено 242 пострадавших.

Что касается лицензии клиники, в прокуратуре заявили, пока не могут раскрывать секреты расследования. Глава медучереждения 26-летняя женщина уже арестована.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!