Почему Амандык Баталов проходит лечение в Нур-Султане 

12:08, 9 июля 2020

Аким Алматинской области Амандык Баталов был переведен в столицу по причине развития тяжелой дыхательной недостаточности, сообщил вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент zakon.kz.

Да, пациент был переведен с ухудшением состояния в Национальный научный кардио-хирургический центр. Сегодня данный центр переориентирован на республиканский центр интенсивной терапии и экстракорпоральной мембранной оксигенации. Этот метод используется когда не помогает уже искусственная вентиляция легких. Также этот центр принимает тех больных, у которых развилась тяжелая дыхательная недостаточность на фоне сердечно-сосудистых заболеваний, — объяснила Гиният.

8 июля сообщалось, что аким Алматинской области Амандык Баталов из-за ухудшения состояния был переведен в Нур-Султан. Ранее сообщалось, что у него подтвердился коронавирус, он проходил лечение. Но в связи с тем, что у него началась одышка и сердечная недостаточность, врачами было принято решение госпитализировать его в кардиологический центр Нур-Султана.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!