Победителей республиканского конкурса «Панорама педагогических идей» наградили в Усть-Каменогорске

18:10, 12 декабря 2019
712

Торжественное награждение состоялось в рамках открытия Дома учителя, сообщает zakon.kz.

Участвуя в конкурсе "Панорама педагогических идей" педагоги со всей страны из разных организаций образования получили возможность рассказать другим о своем опыте с помощью видеоуроков и видеолекций.

Конкурс состоял из двух этапов: регионального и республиканского. В региональном участвовали 1948 учителей. К участию во втором этапе были допущены 971 видео, 66 из них были удостоены награды в 22 номинациях.

Стоит отметить, что среди призеров оказались и педагоги Восточного Казахстана. Второе место заняли учителя из Глубоковского района Евгений Коряко и Оксана Богданова, дипломом третьей степени награждены Алуа Беимбетова из Семей, Мениса Усманова и Инна Зуева из Усть-Каменогорска.

– Постоянно ощущаем поддержку со стороны главы региона. Восточный Казахстан стал первой областью, в которой реализуется проект по развитию трехъязычного образования. Мы стали лидерами в плане открытия IT-классов. Также в регионе реализуется проект "Білікті маман", – сказала руководитель Управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. – Считаю, что наши учителя будут продолжать работать на благо наших детей.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделилась обладательница третьего места, учитель физики многопрофильной гимназии имени Шакарима с обучением на трех языках города Семей Алуа Беимбетова. Она считает, что "Панорама педагогических идей" является большим стимулом для дальнейшего развития молодых учителей.

– Я участвовала в этом состязании для развития своего педагогического навыка. Это стало для меня особым событием, – говорит Алуа Беимбетова. – В рамках проекта "Менің мектебім" в нашей гимназии открыли новый кабинет физики. Мне хотелось поделиться со специалистами из других областей имеющимися у нас техническими возможностями.

Отметим, что был создан образовательный канал АО "НЦПК "Өрлеу" в YouTube, который можно назвать единой базой лучших видео-уроков. Там уже размещено более 3000 видео.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!