По факту нападения сельчан на погранзаставу в Атырауской области начато досудебное расследование

23:04, 20 сентября 2017

В отношении жителей села Жанбай начато досудебное расследование по статье «Хулиганство», передает региональный портал «Мой Город».

Инцидент в Исатайском районе прокомментировал прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов Ернат Сыбанкулов.

«18 сентября примерно в 18:30 между жителями села Жанбай и военнослужащими пограничной заставы ВЧ №2016 произошел конфликт. По данному факту отделом полиции Исатайского района начато досудебное расследование по статье «Хулиганство», выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Ход расследования взят на контроль прокуратурой области», — сообщил Ернат Сыбанкулов.

По словам прокурора области в настоящее время обстановка в селе стабильная, прокуратурой и местными исполнительными органами проведена разъяснительная работа.

Как ранее сообщалось, конфликт произошел во время пробежки, которую совершали военнослужащие. Заместитель командира пытался урегулировать его, однако был вынужден бежать, иначе разъяренная толпа могла его избить. Он успел добежать до заставы, схватить ружье и сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух. Только так можно было остановить толпу преследователей. После этого жители села Жанбай стали собираться у ворот воинской части.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!