Писатель-антикоррупционер прибыл в Атыраускую область

16:30, 20 ноября 2019
252

Автор антикоррупционной литературы писатель Ж. Акжанов прибыл в Атыраускую область с рабочим визитом для проведения разъяснительной работы среди населения, передает Zakon.kz.

Цель данного мероприятия, которое организовано Агентством по противодействию коррупций Республики Казахстан, состоит в том, чтобы развить культуру борьбы с коррупцией посредством литературы и изменить мышление людей о негативных явлениях, встречающихся в повседневной жизни.

В первый день рабочей поездки, 18 ноября, состоялась встреча с сотрудниками департамента Агентства по противодействию коррупций РК по Атырауской области, где сотрудники были проинформированы о литературе по борьбе с коррупцией.

Очередная встреча с аудиторией состоялась на базе Атырауского филиала государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Во время встречи госслужащие интересовались творчеством писателя Ж. Акжанова и задавали ряд вопросов касательно его творческой деятельности.

Далее состоялась встреча Ж. Акжанова со студентами Атырауского государственного университета им.Х. Досмухамедова.

Основной целью данного мероприятия является формирование у студентов культуры противодействия коррупции, патриотического воспитания. С приветственным словом выступил проректор по научным вопросам университета С. Идрисов.

В ходе встречи был построен конструктивный диалог студентов и писателя. Встреча завершилась автограф-сессией, в ходе которого писатель подарил несколько экземпляров участникам встречи и библиотеке при университете.

На следующий день, 19 ноября встреча писателя продолжалось со студентами и преподавателями Атырауского гуманитарного колледжа им. К.Дутбаевой. В ходе встречи директор колледжа Г. Каментаева отметила, что данная встреча была важна для коллектива и студентов по профилактике коррупций.

Итоги рабочего визита писателя Ж. Акжанова завершилось встречей с руководителями организации образовании и культуры в области в Атырауском областном универсальном библиотеке им. Г. Сланова. На этой встрече Ж. Акжанов рассказал о причинах, по которым он выбрал жанр своей книги антикоррупционном направлении, о сложности и интересных аспектах написания книг в этом направлении.

Писатель Акжанов много лет прожил в зарубежных странах, уроженец Казалинского района Кызылординской области.

Жан Акжанов в совершенстве владеет несколько иностранными языками. В настоящее время автор ряда книг, например: "Сладкий дождь", "Солнце улыбнется тебе", "Твой ночной день", "Путь врача", а также "Степь и судьба", "Камни, сбитые с неба" и др.

Ж. Акжанов, на всех встречах рассказывая о своей творческой деятельности, отметил, что девиз современного писателя увидеть, услышать, почувствовать и предвидеть.

В частности, в произведениях художественного антикоррупционного творчества были подробно освещены темы социальной направленности, жизненные ситуации, переживаемые каждым гражданином.

Кроме того, Ж. Акжанов является одним из ведущих людей, пропагандирующих духовно-культурную мудрость через чтение художественной литературы.

Напомним, данная встреча проводится на всей территории РК. Следующий вечер встречи продолжится в Мангистауской области.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!