«Пир во время чумы». Блогер устроил вечеринку в Уральске

19:57, 5 апреля 2020
756

Казахстанский блогер Айдын Тусупов в Уральске устроил вечеринку в ресторане, передает zakon.kz со ссылкой на местные СМИ.

Так, "УН" пишет, что 4 апреля вечером Тусупов пришел в один из ресторанов Уральска, где с друзьями заказал себе кальян и ужин, несмотря на запрет на работу ресторанов.

Малик Жумагалиев, член специальной мониторинговой группы при Агентстве РК по противодействию коррупции по ЗКО, в facebook привел текст Telegram-канала уральских новостей, где говорилось о небольшой вечеринке в ресторане.

"Популярный казахстанский блогер Айдын Тусупов, который занимается ставками и прогнозами на спорт, устроил в закрытом на карантине Уральске вечеринку. На видео он демонстративно указывает время "22:25". Согласно действующему постановлению главного санитарного врача ЗКО, все объекты общепита должны быть закрыты на время карантина, или работать на доставку, но только до 22:00. На видео Тусупов также разместил следующую подпись: "Уральск встречает. Открыли ресторан и весь персонал для нас". Стоит отметить, что всего неделю назад блогер находился в Сочи. А в своем инстаграм делился с более чем 700 тысяч подписчиков тем, как объезжал блокпосты, чтобы попасть в Уральск".

"УН", скриншот facebook Малика Жумагалиева

К публикации было прикреплено видео, на котором блогер в одном из заведений показывает свой ужин и кальян.

Вот карантин… Че скажешь, братка? - обращается Айдын. Ему отвеают: Ниче, Уральск встречает достойно, - отвечает ему парень в очках.

В ДП ЗКО порталу "Мой город" сообщили, что Тусупова нашли и задержали. Его накажут по ст. 476 КоАП РК - Нарушение режима ЧП.

Никаких других подробностей о том, действительно ли он проник в город, минуя блокпсоты и последует ли наказание администрации ресторана, полиция не сообщила.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!