Первый вице-премьер Аскар Мамин побывал в Павлодарской области с рабочим визитом

11:45, 21 июня 2018

Первый заместитель премьер-министра страны проинспектировал строительные работы автобана «Астана - Павлодар» и посетил несколько предприятий Прииртышья, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

О визите первого вице-премьера в регион сообщила пресс-служба премьер-министра страны.

Как рассказали Аскару Мамину представители АО «НК «ҚазАвтоЖол», на сегодняшний день по коридору «Центр-Восток» введено в эксплуатацию 404 километра, еще 501 километр – ремонтируется и реконструируется.

Первый заместитель премьера поручил дорожникам открыть движение на протяжении 905 километров, ввести в эксплуатацию 238 километров в этом году и завершить проект в 2019 году. Кроме строительных участков он посетил объекты придорожного сервиса. Сегодня вдоль автодорог республиканского значения Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской области расположены 530 работающих объектов дорожного сервиса категории А, B, C и D.

После первый вице-премьер побывал на Бозшакольском горно-обогатительном комбинате и ознакомился с технологическим процессом производства медного концентрата и развитием горных работ.

В Экибастузе он посетил межрегиональный профессиональный центр по подготовке и переподготовке кадров для топливно-энергетической отрасли на 700 ученических мест, строительство которого обещают завершить в 2019 году.

В ТОО «Проммашкомплект» Аскару Мамину презентовали производство стрелочных переводов, крестовин и ремонтных комплектов для железнодорожной отрасли представили. На предприятии, которое поставляет свою продукцию АО «НК «Қазақстан темір жолы» и украинским потребителям, планируют увеличить объемы производства и поставки на экспорт.

В свободной экономической зоне «Павлодар» первый заместитель премьер-министр ознакомился с производственными линиями ТОО «Giessenhaus» по выпуску легированного алюминия и легкосплавных автомобильных дисков под брендом «K&K».

На Павлодарском нефтехимическом заводе ему доложили о модернизации предприятия, завершенной в 2017 году. Модернизация обеспечила увеличение производительности по переработке сырой нефти, повышение качества моторных топлив до соответствия требованиям стандартов К-4 по бензину, К-5 по дизтопливу.

Также Аскар Мамин посетил АО «Казахстанский электролизный завод», где ознакомился с производством первичного алюминия, анодов и розлив алюминия.

Адиль Аскеров


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!