Первый форум ППО «Нұр Отан»: 600 самых активных партийцев прибыли в Астану

14:54, 14 ноября 2018
630

В столице стартовал первый Республиканский форум первичных организаций партии "Нұр Отан". Мероприятие открыли специальной сессией, посвященной вопросам реализации Послания Главы государства. В ней вместе с партийцами приняли участие руководители социального блока Правительства.

Обращаясь к делегатам форума, первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" Маулен Ашимбаев напомнил, что мероприятие организовано по поручению Главы государства и на этой площадке партийцам необходимо выработать новые механизмы и форматы работы первичек на местах.

- Уверен, что эти два дня мы с вами плодотворно поработаем, обсудим многие вопросы, обменяемся опытом и определим конкретные пути решения вопросов первичных партийных организаций, - сказал Маулен Ашимбаев.

Он особо остановился на трех важных направлениях, на которых сконцентрирована работа партии на современном этапе в рамках реализации Послания.

- Во-первых, активное участие в информационном сопровождении. Во-вторых, участие в реализации общенационального Плана по выполнению Послания, где партия является соисполнителем по ряду направлений. В-третьих, обеспечение общественного контроля за реализацией Послания Главы государства. Именно третье направление являтся для нас главным, - подчеркнул первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан".

Основным вопросом двухдневного форума станет обсуждение проекта Концепции активизации деятельности первичных партийных организаций. Документ был разработан самими членами ППО и обсуждался на региональных форумах партийных первичек.

В первый день дискуссии проходят на полях панельных сессий, куда помимо самих нуротановцев приглашены видные отечественные и зарубежные эксперты.

Уже завтра в основной день форума нуротановцы планируют подвести итоги обсуждения Концепции активизации ППО, а также наградить победителей республиканского этапа конкурса "Лучшая первичная партийная организация".

В настоящее время в Казахстане действует порядка 6 тысяч ППО, которые объединяют 1 млн. членов партии "Нұр Отан".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!