Первая партия экспортного мяса поступила в Иран из Акмолинской области

16:35, 14 марта 2019
351

ТОО "Астана Агропродукт", расположенное в селе Сабынды Коргалжынского района Акмолинской области, впервые в Казахстане заключило контракт и осуществило поставку мясной продукции в Иран, передает Zakon.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации областного управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области, предприятие - один из крупнейших переработчиков региона, использующий инновационную немецкую технологию, оснащено новейшим оборудованием, что позволяет выпускать высококачественную, конкурентоспособную, экспортоориентированную мясную продукцию - мясные и колбасные изделия под брендом "Бакара".

Предприятие широко известно за пределами Казахстана. Крупный мясоперерабатывающий комплекс представил национальные бренды на международном уровне, отправив в Россию мясные деликатесы из конины, говядины и баранины высокого качества под торговой маркой "Бакара в 2013 г., которые заслужили особой похвалы у московских рестораторов, так как аналогов таковых на российском рынке попросту нет.

С 2014 года компания расширила поставки, заключив договоры с супермаркетами Москвы на поставку национальных деликатесов.

Сертифицировав производство по стандарту "Халал", ТОО "Астана Агропродукт", первыми в стране заключило контракт и осуществило поставку мясной продукции в Иран. Как отметили в управлении, контракт подписан на 700 тонн мяса за 4 месяца и уже 60 тонн отгружено. Планируется ежемесячно экспортировать 200 тонн продукции.

Для увеличения рынков сбыта, сегодня предприятие проходит процедуру аттестации для поставок мясной продукции в Китай.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!