Перемена с последствиями: школьники массово отравились фастфудом в Жамбылской области
© Фото: pixabay
В Жамбылской области санврачи изучают состав бургеров, которыми отравились сразу 12 учеников. ЧП произошло в Байзакском районе. Во время уроков пятиклашки вдруг массово стали жаловаться на боли в животе и тошноту, сообщает Zakon.kz.
По информации КТК, плохо себя почувствовали сразу 12 учеников школы села Мырзатай. Оказалось, дети на большой перемене сбегали в ближайший к школе магазин и купили там сэндвичи и бургеры. В итоге всех госпитализировали с признаками отравления.
Отмечается, что торговую точку тут же закрыли. Правда, спустя сутки она вновь открылась. Однако в школе теперь уверяют, что следят, куда ходят и что едят дети.
Тем временем специалисты выясняют, какой ингредиент в фастфуде был несвежим.
"Так как не было показаний для круглосуточной госпитализации, дети выписаны домой под медицинское наблюдение. В данное время состояние детей стабильное, удовлетворительное. Новых поступлений у нас не зарегистрировано. Сейчас все лабораторные исследования отобраны, в лабораторию сданы, результаты еще в работе". Замруководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Жамбылской области Салтанат Алибаева
Ранее сообщалось, что восемь актюбинцев попали в инфекционную больницу после заказа еды на дом.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:48, 7 декабря 2025
Трамп обратился к президенту Израиля с просьбой помиловать Нетаньяху
-
18:14, 7 декабря 2025
Казахстанский дубль: две спортсменки разделили первое место на Кубке мира в Италии
-
17:54, 7 декабря 2025
Метель и туман: в Астане, Алматы и регионах объявили штормовое предупреждение
-
17:44, 7 декабря 2025
Cамые умные знаки зодиака назвали астрологи
-
17:13, 7 декабря 2025
Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области





