Переименование столицы в Нурсултан – это признание достижений Лидера Нации - депутат

16:43, 20 марта 2019

Переименование столицы в Нурсултан – это признание достижений Лидера Нации Нурсултана Назарбаева на посту главы государства. Так считает депутат Куаныш Султанов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Мы стали свидетелями беспрецедентного исторического события, Елбасы Нурсултан Назарбаев в обращении, которое взволновало все население, обратило внимание мирового сообщества и получило высокую оценку, что наше государство является демократичным.... Елбасы закрепил и заложил основу независимости Кахаъстана, а также направил весь труд на созидание и восстановил экономические отношения. Он приложил усилия для ее развития и наладил дружественные отношения с другими странами, - пояснил свою позицию Султанов.

Он отметил, что многие мировые лидеры приняли и признают Нурсултана Назарбаеваи считаются с его мнением. И это, по его мнению, казахстанцы должны расценивать как достижение нации.

- Каждый день, прожитый под руководством Елбасы - это героизм. А самое выдающееся достижение - это наша Астана. Город который открыл дорогу для эконом развития нашей страны, Астана стала символом единства нации, а также стала центром примирения Евразии враждующих сторон, - сказал он.

Депутат напомнил, что его коллеги в 2016 году в декларации 25-летия независимости предложили переименовать столицу. Ведь, это, по его мнению, необходимо для будущих поколений, а не только для современников.

- Елбасы создал свою особенную казахстанскую модель и продемонстрировал свои выдающиеся лидерские способности благодаря дальновидной политике, которую признали не только в Казахстане, но и признается всем мировым сообществом. Поэтому предлагаемый проект закона о переименовании названия столицы именем первого президента я поддерживаю, - сообщил депутат.

Татьяна Ковалева, Астана


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!