Пенсию на дом доставили около 390 тыс. казахстанцам

15:37, 7 апреля 2020
384

Пенсию на дом доставили около 390 тыс. казахстанцам в период карантина и режима ЧП, сообщил на брифинге в СЦК председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов, передает корреспондент zakon.kz.

В штатном режиме, как и ранее, осуществляется доставка пенсий и пособий пенсионерам старше 80-ти лет и специальной категории граждан. Учитывая, действующие меры по ограничению передвижения, мы оперативно предприняли все меры, чтобы доставлять пенсии за апрель месяц всем пенсионерам, которые приходили за пенсией в почтовые отделения, на дом. При желании мы также доставляем пенсионерам на дом платежные карты, — сказал Сарсенов.

Он добавил, что на сайте компании размещены контакты, по которым оперативно оформляются заявки на получение платежных карт и отправке пенсий на дом.

На сегодняшний день мы доставили пенсии на дом 389 572 пенсионеров и перевели на карты еще порядка 6 тысяч пенсионеров. Среди наших клиентов-пенсионеров есть и те, что хотят забрать свои пенсии из отделений позже после снятия карантина. С ними мы постоянно на связи. Есть также и те, что сменили адреса или номера телефонов, их мы просим обращаться к нам и оставлять заявки, — заявил глава "Казпочта".

Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!