Паводки подходят к Петропавловску

13:57, 19 апреля 2019

Пик паводка на реке Есиль, подходящий сейчас к участку поймы вблизи Петропавловска, побудил многократно усилить работу по предупреждению жителей областного центра, имеющих дачи в подтапливаемой зоне, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники Управления по ЧС Петропавловска и оперативно-спасательного отряда, специалисты структурных подразделений Департамента ежедневно объезжают дачные участки, находящиеся под угрозой паводка.

Подъем воды отмечен в дачных обществах "Элегия" и "Электрон".

- Нам предстоит ещё много работы, пока Есиль не вернется в свои берега. Сейчас наша главная задача – не допустить чрезвычайных ситуаций. И для этого мы делаем все, что в наших силах, — отметил начальник спасательной станции Сергей Черкасов.

Для постоянного мониторинга паводковой обстановки из числа сотрудников Департамента по ЧС и местных исполнительных органов выставлены посты наблюдения вблизи населенных пунктов, расположенных вдоль реки Есиль: сел Байтерек, Тепличное, Соколовка, Долматово Кызылжарского района, р-н Кожевенного завода Петропавловска.

В Кризисном центре Департамента по ЧС СКО круглосуточно работает оперативный штаб. Ситуация находится на постоянном контроле.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!