Павлодарский Дом ветеранов отметил новоселье в Наурыз

17:19, 22 марта 2019
346

Областная ветеранская организация, которая раньше ютилась в двух кабинетах, получила просторное помещение, где можно вести методическую работу и заниматься спортом, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Общественная организация была образована 35 лет назад. С тех пор у ветеранов не было своего офиса. В честь Наурыза общественникам решили сделать подарок в виде собственного помещения. Теперь павлодарский Дом ветеранов расположен в здании, которое является архитектурным памятником.

- У нас есть методический кабинет, где ветераны смогут почитать, пообщаться или поиграть в шахматы и шашки, - отметил председатель областного совета ветеранов Рымтай Шокеев. – Кроме того, мы планируем открыть центр активного долголетия – зал со спортивным оборудованием, где наши аксакалы смогут заниматься спортом и получить медицинскую консультацию. Хочется сказать спасибо руководству региона за то, что сделали нам, ветеранам, такой подарок в честь Наурыза.

В праздничный день новоселов проведал аким Павлодарской области Булат Бакауов. Он подчеркнул, что в регионе всегда уделяют особое внимание работе ветеранских организаций, которые принимают самое активное участие и жизни и развитии Прииртышья.

- Практически о каждом из вас я слышал еще в своем детстве, когда вы строили Павлодарскую область, - обратился он к аксакалам. – Мы всегда прислушиваемся к мнению и советам старшего поколения и будем тесно сотрудничать с ветеранами.

Сегодня региональная ветеранская организация насчитывает 117 тысяч человек, среди которых почти 100 участников Великой Отечественной войны и более 7 тысяч тружеников тыла.

Адиль Аскеров


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!