Павлодарская область лидирует среди регионов по доле местного содержания в отраслях

08:47, 15 октября 2019

Премьер-министр страны Аскар Мамин на заседании Правительства также в числе лучших отметил работу акимата Павлодарской области, передает pavlodarnews.kz

Как сообщили в пресс-службе премьер-министра РК, за 9 месяцев этого года рост экономики Казахстана составил 4,3%. Итоги социально-экономического развития страны и исполнения республиканского бюджета за январь-сентябрь рассмотрели на заседании Правительства под председательством Аскара Мамина.

Максимальные показатели доли местного содержания по СТ-KZ за 9 месяцев в сфере легкой промышленности (46 процентов) достигнуты в Кызылординской области, мебельной (59 процентов), пищевой и строительной отраслях (54 процента) – в Павлодарской области.

- По итогам 9 месяцев по основным базовым показателям роста экономики хотелось отметить положительную работу акиматов Атырауской, Восточно-Казахстанской, Туркестанской, Жамбылской, Павлодарской областей. Это хороший пример для отстающих регионов. В свою очередь у некоторых акиматов идет снижение по ряду показателей", - сказал Аскар Мамин.

Глава правительства указал на необходимость принятия акимами всех необходимых мер по исполнению утвержденных индикаторов по местному содержанию, а также обеспечения исполнения требований законодательства, индустриального сертификата и сертификата СТ-КZ.

Премьер-министр отметил неплохие показатели в работе по повышению казахстанского содержания в закупках у акиматов Кызылординской, Павлодарской и Туркестанской областей. Глава правительства поручил НПП "Атамекен" и Министерству финансов дополнительно провести семинары с акиматами в части корректной работы по проведению государственных закупок.

- Еще раз отмечаю, что по достижении данных плановых показателей будет оцениваться работа руководителей регионов, - резюмировал Аскар Мамин.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!