Павлодарка съездила к родственникам и вернулась с чужим кредитом в миллион тенге

11:25, 28 мая 2022

© Фото: pixabay

Жительница Павлодара съездила в гости к родственникам и вернулась с чужим кредитом. В гостях на женщину незаконно оформили кредит, попросив телефон позвонить, передает Zakon.kz.

В пресс-службе ДП Павлодарской области рассказали, что женщина пошла в гости к тете, куда приехала из Усть-Каменогорска 63-летняя родственница. Она попросила у павлодарки мобильный телефон, чтобы позвонить и ушла поговорить в другую комнату.

Установлено, что за это время, женщина с телефона оформила денежный онлайн-кредит в одном из банков на сумму более 1 млн тенге. Потерпевшая узнала об этом, когда к ней позвонили сотрудники банка в связи с неоплатой кредита.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество». Избрана мера процессуального принуждения – «Обязательство о явке».Пресс-служба департамента полиции Павлодарской области

В полиции напоминили о соблюдении мер безопасности: необходимо установить на телефоне пароль, чтобы посторонние не смогли воспользоваться мобильным. А также никогда не передавайте свои личные данные и ПИН-коды другим лицам.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!