Павлодарка 4 года пытается выяснить причины гибели своего сына

07:23, 12 ноября 2019
309

Женщина регулярно обращается в прокуратуру из-за того, что расследование дела приостанавливают. Тело Валерия Шамрило обнаружили его знакомые на берегу реки. Об этом сообщает "Павлодар Today".

В августе 2015 года Валерий Шамрило отправился на заработки в Майский район. В один из дней он и еще несколько человек отдыхали на берегу реки. По словам очевидцев, мужчина упал с обрыва и его придавило лодкой. Мать погибшего рассказала, во время экспертизы на теле сына были обнаружены многочисленные травмы. Говорит, они получены еще до того, как он умер.

- Я хочу правды добиться. Кто его избил? Я его хоронила в закрытом гробу. Потому что он был весь синий, избитый. Он не мог за несколько часов весь вот так опухнуть и посинеть сразу, - считает Галина Квятковская.

4 года женщина воспитывает дочь Валерия. Девочка уже пошла в школу. Узнать причины гибели своего сына, говорит Галина, так и не смогла. Уверяет, обращения в правоохранительные органы результата не дают.

- Все на месте стоит. Везде я жалуюсь, пишу,. Мне ответ приходит. Дело откроют, а через месяц закрывают. Эти 4 года все вот так, - говорит Галина Квятковская.

- По данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 часть 3. На сегодняшний день, дело в производстве. Уголовное дело неоднократно прерывалось. Сейчас оно возобновлено и проводится ряд следственных действий на установление очевидцев, а также совершивших данное правонарушение, - сообщил начальник следственного управления ДП Павлодарской области Рашад Утеуов.

Между тем, Галина Квятковская показала ответ от прокуратуры. Факт гибели ее сына уже с апреля 2019 года расследуют по статье "Убийство". Однако надзорники указывают на отсутствие подозреваемых. Женщина не исключает, что придется ехать в столичные правоохранительные органы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!