Павлодарцы вернули беглого павлина, не выдержав его истошных криков

23:20, 21 мая 2018

История с хэппи-эндом. В пригороде Павлодара, наконец, разыскали беглых павлинов, и теперь пара экзотических птиц снова вместе. Люди, которые на время приютили самца, не выдержали его истошных криков, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

По этим крикам и удалось определить, где находится сбежавший павлин. Его поймал один из местных жителей. Но возвращать птицу почему-то не торопился, а держал в сарае. Пара павлинов живет в сельской мечети уже два года. Из вольера их случайно выпустили ученики медресе. Самку удалось поймать на вторые сутки, а вот её партнера искали девять дней. При этом птица лишилась своего роскошного хвоста. Он остался в руках сельчанина, который пытался поймать беглеца. Теперь павлины снова вместе и даже обзавелись соседкой, дикой уткой, у которой повреждено крыло.

- Сегодня мы очень благодарны нашей семье, которые вот нашли и приютили нашего павлина. С другой стороны, и эта семья очень сегодня счастливая, что мы наконец-то у них забрали, в течение недели он своими крикам и им спать не давал, говорит аким с. Павлодарское Аждар Жусупов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!