Пассажиров поезда Астана - Сарыагаш донимали насекомые

18:52, 21 октября 2018

Пассажиры в поезде № 85/86 ЦА маршрута Астана - Сарыагаш сняли на видео насекомых в купе, сообщает Zakon.kz.

Со слов автора видео, это снято 18 октября.

В АО "Пассажирские перевозки" отреагировали на жалобу пассажиров поезда.

Проводник вагона доложил начальнику поезда Салыбекову С., который совместно с пассажиром провел обследование места №25, на котором проезжала пассажирка, под матрацем были обнаружены насекомые. Также были обследованы остальные три места в данном купе, насекомые там отсутствовали, - прокомментировал ситуацию официальный представитель АО "Пассажирские перевозки" Руслан Иманкулов.

Весь состав проходит работы по дезинфекции, а также в плановом режиме ежемесячно проводятся работы по дезинсекции (обеззараживание, представляющее собой уничтожение насекомых). После того, как пассажир сошел на станции Джамбул, купе было изолировано. Вагон обследован, насекомые в других купе обнаружены не были.

По прибытию в пункт оборота станции Сарыагаш, работниками поездных бригад с применением чистящих средств проведена генеральная уборка салона данного купе, детальный осмотр и уборка вагона и проверка всех мест состава. Замечаний не выявлено. На обратном пути жалоб на наличие насекомых со стороны пассажиров не поступало, - говорится в сообщении.

По прибытию состава 20.10.2018г. в пункт формирования вагон №4/11123 был оцеплен для проведения внеплановой дезинсекции и прожарки мягко-съемного инвентаря.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!