Ожесточенные споры. Головкин и Деревянченко согласовали условия боя

14:24, 21 августа 2019

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) и украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) во вторник согласовали условия поединка за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, который пройдет в Нью-Йорке 5 октября, сообщает Sports.kz.

По информации журналиста ESPN Дэна Рафаэля, на протяжении трех недель стороны бойцов были вовлечены в ожесточенные переговоры, прежде чем преодолеть возникшие проблемы и договориться по всем пунктам.

Задержка в переговорах была связана со спорами по поводу ряда второстепенных деталей: сколько гостиничных номеров и какую часть билетов получит команда Деревянченко, а также параметров штрафов на случай, если кто-либо из соперников не уложится в лимит 160 фунтов на взвешивании утром в день боя.

В свою очередь, журналист ESPN Стив Ким поделился информацией о дальнейших планах Геннадия Головкина после титульного боя с Сергеем Деревянченко и его текущей позиции по третьему поединку с Саулем "Канело" Альваресом.

- Если Головкин победит в октябре, а "Канело" выиграет свой бой в ноябре, состоится ли их третий поединок следующим?

- Необязательно. Согласно источникам, близким к Головкину, если он одержит победу над Деревянченко, тогда он может вернуться на ринг в январе или феврале 2020 года для защиты титула. "Канело" должен сразиться 2 ноября, и весьма сомнительно, что после этого он будет боксировать раньше привычной для него даты на праздник Синко де Майо в мае 2020 года.

Лагерь Головкина понимает сдержанность, которую Альварес испытывает в отношении их третьего боя. И в настоящее время GGG и его команда сосредоточатся на собственной карьере, вместо того чтобы гоняться за поединком, на который нет никаких гарантий, — написал Ким.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!