Осужденный за кражу зеркал у Баландина снова задержан в Алматы

12:36, 14 сентября 2019
406

В Алматы задержан Айдос Валиев, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности за кражу автозеркал у Дмитрия Баландина. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы, передает Zakon.kz.

По информации ДП, Валиева задержали при проведении оперативных и специальных мероприятий. На его счету, как минимум, десять доказанных эпизодов краж автомобильных зеркал.

- Одно из этих преступлений подозреваемый совершил 27 сентября на пересечении улиц Сатпаева и Валиханова, где он снял два зеркала с Range Rover. Сейчас Валиев задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время вещественные доказательства по данным преступным эпизодам изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, - сообщил начальник Департамента полиции города Алматы генерал-майор полиции Серик Кудебаев.

Ранее Валиев совершил кражу боковых зеркал у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. Приговором суда Алмалинского района ему назначено 4 года ограничения свободы, он был освобожден из зала суда. Приговор вступил в силу 28 августа.

- Однако, как показало время, Валиев на путь исправления не встал. В настоящее время проводится ряд комплексных оперативно-следственных мероприятий, по результатам чего на данном этапе расследования доказано причастность задержанного к более десяти эпизодам краж боковых зеркал по Медеускому и Бостандыкскому районам Алматы. Следствие продолжается, - отметил глава алматинской полиции.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!