Осужденный фельдшер поблагодарил казахстанских врачей

20:26, 9 апреля 2020

Осужденный фельдшер Максим, отбывающий наказание в колонии строгого режима в ВКО обратился к врачам, передает zakon.kz.

Я преклоняю голову перед ангелами в белых халатах, которые день и ночь боряться за жизнь людей болеющих коронавирусом. Также стараются, чтобы вирусная инфекция не распространилась, и уберечь людей от него. Спасибо вам от меня и от имени жены, детей и родных. Меня поминутно убивает мысль, что я никак не могу защитить своих любимых, не могу быть с ними в такие для народа трудные дни, потому что по воли судьбы и по своей глупости я сижу и здесь, - сказал он.

Максим родился в Карагандинской области и окончил Карагандинский медицинский колледж по специальности фельдшер. За совершенное преступление его приговорили к 16 годам лишения свободы. Он работает санитаром в медицинской части учреждения ОВ-156/14 ДУИС по ВКО.

Я не хочу остаться в стороне, когда мои бывшие коллеги ведут такую огромную работу. В медицинской части я ежедневно два раза делаю влажную уборку растворам воды с гипохлорид кальцием. Совру, если скажу, что моя профессия не помогает мне при нынешней моей работе. Выражая свое восхищение врачам, хочу, чтобы при выполнении своего долга, они заботились и о себе, чтобы не заболеть самим, - добавил осужденный.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!