Организаторы массовой вечеринки на Кок-Жайляу извинились

16:08, 26 мая 2020

Организаторы скандальной вечеринки на Кок-Жайлау извинились. Правда, непонятно за что, ведь они утверждают, что всегда убирают мусор после природных вылазок, которые они организовывают, передает zakon.kz.

24 мая группа людей устроила тусовку на Кок-Жайлау. На выложенных фото и видео видно, что на большой поляне разместили десятки палаток, жгли костры, ездила машина. Водителя внедорожника нашли и оштрафовали после появления кадров с ним в Сети. Власти города пообещали, что организаторов и участников пикника накажут, в том числе и как нарушителей карантина.

Организаторы этого мероприятия в instagram написали обширные посты, где извинились и объяснили ситуацию.

Сообщество @gladiatr.almaty ответило на обвинения в оставленном мусоре на поляне. Они утверждают, что есть даже видео, на котором мешки с убранным после вечеринки мусором. Также сообщество изъявило желание выйти на Кок-Жайлау для экоуборки территории после разрешения актимата и призвали остальных присоединиться. Относительно внедорожника и кинопоказа на территории поляны они утверждают, что к их сообществу эти факты не имеют никакого отношения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⁉️ Друзья, считаем важным объяснить сложившую ситуацию касательно недавнего отдыха на Кок Жайлау и шума относительно оставленного мусора. Наше сообщество @gladiatr.almaty объединяет людей трепетно относящихся к своей природе, искренне любящих наши горы и прививающие эти ценности своим детям. "После нас должно быть чище, чем до нас" - один из основных наших правил! • После участников, мы, организаторы сами проверяем, убираем и спускаемся с мусором, если он остался. Крайний выход на природу не был исключением, даже сохранилась запись. На ней видно, убранную территорию и специальные мешки для мусора, заполненные и приготовленные для спуска. • Мы за Чистоту, Культуру и Нашу Природу! И мы всячески пытаемся донести эти ценности. (➡️видео и скриншот прилагается). • Друзья, не будем делать поспешных выводов, обвинять и судить не разобравшись в деталях????. Даже если и нами движут самые благие намерения. Касательно заезда на территорию Кок Жайлау на автомобиле, по информации СМИ водитель уже установлен и оштрафован. КИНО ПОКАЗ и АВТОМОБИЛЬ никакого отношения к нашему сообществу не имеют. • Благодарим всех и данную ситуацию рассматриваем, как опыт и обязательно сделаем дополнительные выводы. • *ремарк. Мы @gladiatr.almaty проявляем инициативу выйти на Кок Жайлау для экоуборки территории после разрешения актимата и призываем всех неравнодушных присоединиться! По дате и времени сообщим.

Публикация от G L A D I A T R (@gladiatr.almaty) 25 Май 2020 в 12:44 PDT

Другая организация Mountain Kings сообщила, что это они организовали киноночь. И на нее официально записались 53 человека, а по факту было более 400 отдыхающих. Они также утверждают, что всегда убирают за собой мусор и тоже готовы устроить субботник на Кок-Жайлау.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Добрый вечер! Целью нашей организации Mountain Kings с самых первых дней было привить молодежи любовь к природе. На протяжении 3 лет мы устраивали бесплатные походы, субботники в горах, ивенты и мероприятия от имени нашей организации. Всё для того, чтобы развивать туризм среди местной молодежи, студентов из других регионов Казахстана и стран. Мы всегда убирали за собой и учили этому других. Официально на киноночь с нами записались 53 участника. На Кок-Жайлау 23 мая было свыше 400 человек. Мы никогда не афишировали свои субботники и всегда были готовы забрать чужой мусор. Очень жаль, что всё так получилось. Мы приносим свои извинения от имени команды @mountainkings.kz и готовы устроить субботник на Кок-Жайлау. Пока нам не разрешили подниматься в горы, но после официального разрешения мы обязательно выйдем! Дату и время субботника сообщим у нас на странице, если есть другие желающие. - ❗️Просим не делиться ложной информацией и не писать с угрозами нашим участникам. Так проблему мы не решим. Спасибо всем неравнодушным, кто предлагал выйти на субботник. Спасибо, что не относитесь к ситуации однобоко. Мы за чистую природу и правильный отдых!???????? - команда Mountain Kings ???? - Фото было сделано осенью прошлого года. Мемберы нашей организации проводят очередной поход-субботник ???????? - @yerkinbayev @maxut_zhumayev @margulan_seissembai @tengrinewskz @arujazz

Публикация от Прокат | Велосипедов | Палатки (@mountainkings.kz) 25 Май 2020 в 5:34 PDT


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!