Организаторов акции по бесплатной раздаче лекарств в Атырау привлекут к ответственности

14:23, 4 июля 2020

Акцию по бесплатной раздаче лекарств организовало общественное объединение, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

По словам Азамата Сарсенбаева, акция "Бесплатная раздача лекарств" в Атырау должна была начаться 4 июля в 10.00.

Но ожидаемо, люди начали драться и ломиться в машину с лекарствами еще до начала раздачи, акцию отменили. Что и стоило ожидать. Лекарства не шприцы... Самый лучший вариант для организаторов - это отвезти все лекарства в поликлиники, - написал Азамат Сарсенбаев на своей странице в Facebook.

В акимате Атырау подтвердили, что по инициативе общественного объединения "Комек Атырау" была организована акции по раздаче лекарственных препаратов.

Организаторы Акции не обеспечили должных мер безопасности и социальной дистанции. Стоит отметить, что акимат города Атырау не имеет отношения к проведению данной акции. На данный момент акция отменена, организаторы будут привлечены к ответственности. Уважаемые атыраусцы! Администрация города сообщает, в регионе приняты необходимые меры по организации поставок необходимых лекарств населению в ближайшие дни! - сообщили в акимате Атырау.

В акимате также подчеркнули, что организаторы подобных акций должны в первую очередь думать о безопасности населения!

Акимат города готов рассмотреть все предложения по организации дополнительной помощи населению, - резюмировали в администрации города.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!