Около 150 подростков приняли участие в играх «Бес қару»

16:17, 15 октября 2019
634

Среди допризывной молодежи и военно-патриотических клубов города Алматы прошли игры «Бес қару», сообщает портал Mail.KZ. 

 
«Формат соревнований носит военно-спортивный характер. Подобные игры совершенствуют военно-патриотическое воспитание молодежи, помогают формированию умений и навыков действия в чрезвычайных ситуациях, также развивают физические и духовные качества подростков», - рассказывает руководитель военно-патриотического клуба «Киров» Бахытжан Перимбет.

 

Игра состояла из разных искусственных и психологических преград, одолевая их, команды оказывались у контрольной точки. По завершению игр комиссия взялась за подсчет баллов. В это время для команд был подготовлен вкусный обед – настоящая «солдатская» каша.

В соревнованиях принимали участие не только отряды из спортивных секций дворовых клубов, но и творческие клубы, которые также пришли показать свое спортивное мастерство.

По итогам игр и захватывающих дух соревнований на настоящем военном плацу, первого почетного места удостоилась команда досугового центра «Кайсар». На втором месте расположилась команда дворового клуба «Намыс». А третье место получили участники команды Досугового центра «Тамерлан». Участникам военно-спортивных соревнований были вручены грамоты и кубки.

Стоит отметить, что организаторами военно-спортивных игр являются Департамент по делам обороны г. Алматы, военно-патриотический клуб «Киров», Управление общественного развития Алматы и Академия пограничной службы КНБ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!