Очередная авария на коллекторе оставила половину Уральска без воды

23:03, 22 сентября 2019
787

В Уральске 22 сентября произошла авария на коллекторе, передает Zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как сообщили в пресс-службе акима города, в связи с порывом магистральной сети КНС 19 А воды не будет в нескольких микрорайонах города.

- Будет приостановлена подача горячей и холодной воды в Северо-Восточной части города, в поселке Деркул, в районе Омега, Автопарк и проспект Абулхайыр-хана.

Аким города прибыл на место порыва и взял на личный контроль ситуацию до полного ее устранения.

- Вся имеющаяся спецтехника сразу приступила к ликвидации. Прямо сейчас просим горожан запастись водой и ждать дополнительной информации. Просьба отнестись с пониманием к данной ситуации! - сообщили в пресс-службе акима города.

29 мая в 18.30 в поселке Деркул при проведении земельных работ работники частной организации повредили канализационный коллектор диаметром 800 мм. Почти весь город остался без воды. Позже в некоторые районы водоснабжение было восстановлено. Однако большая часть города до сих пор остается без воды.

С утра 30 мая в районы города, где нет воды, был организован подвоз. Однако в связи с жаркой погодой за водой образовались очереди. Вода была подана в дома после обеда 30 мая. Позже руководитель ТОО "Батыс Сур Арнасы" Нур Тулеугалиев заявил, что причиной аварии стало использование некачественного материала.

Между тем, столичный поставщик не согласен с версией о причинах аварии на КНС в Уральска. Для выявления истинных причин аварии руководство компании ТОО "Amitech Astana" предложило провести экспертизу.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!