Общежитие в Астане обеспечивалось электричеством незаконно - жильцы

06:38, 12 февраля 2019
357

Двое из четырёх детей, отравивишихся угарным газом в общежитии в Астане, остаются под наблюдением врачей. Их жизни сейчас ничего не угрожает, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Их доставили в медучреждение в минувшую субботу.

- После стабилизации состояния двоих старших детей мать забрала домой, двое младших на данный момент находятся у нас в стационаре в отделении сложной соматики. Состояние в динамике улучшилось, стабильное. Завтра или послезавтра дети уже пойдут домой, - сообщил главврач детской поликлиники №2 Астаны Биржан Досмаилов.

Ранее в столичном Департаменте по ЧС сообщили предварительную причину пожара, отметив возможность короткого замыкания проводки. Жильцы двухэтажного общежития вспоминают, возгорание электрощитовой на 1 этаже случилось в районе 9 часов вечера, покидать здание пришлось через окно. В 14-квартирном арендном доме, по словам постояльцев, проблемы с электропроводкой возникали и ранее, а само электричество, якобы, подается незаконно.

- Пару дней назад было замыкание. Свет у нас идёт подпольный. Арендатор ворует, что ли. Нам так объяснили "электроснабжение". Мы то не виноваты. За квартиру платим. В данный момент у нас всё сгорело, нам некуда идти. Сейчас он у нас ещё 70 тысяч просит. Якобы за ремонт, - рассказала жительница Гульнар Шыганбаева.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!