Общественная оценка дошкольных организации появится в Казахстане

13:24, 16 августа 2019
224

Общественная оценка дошкольных организации появится в Казахстане, сказал на Августовской конференции министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Общественная оценка дошкольных организаций. Мы будем внедрять скорее всего в этом году, в пилотном режиме онлайн рейтинг дошкольных организаций, общественная оценка покажет реальную картину. Соответственно, будем реагировать и принимать меры по улучшению работы дошкольных организаций, - сообщил Аймагамбетов.

Он напомнил, что Президент Казахстана критично высказался относительно качества предоставляемых услуг, соответственно необходимо принять жесткие меры по улучшению данного вопроса.

- Каждую неделю мы видим, читаем с вами такого рода очень неприятные новости, где страдают наши дети. Нам предлагают вернуться к системе аттестации постепенной, нам предлагают ввести систему аккредитации. Но в рамках поручений главы государства, однозначно будем принимать меры по улучшению качества предоставления дошкольного обучения, дошкольного образования, будь-то в государственных или частных организациях, - подчеркнул министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!