Обоюдную защиту прав трудящихся получат граждане Казахстана и Узбекистана

12:40, 9 апреля 2020
576

Права трудящихся граждан Казахстана и Узбекистана будут обоюдно защищены в странах пребывания. Соответствующее Соглашения между Казахстаном и Узбекистаном о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов ратифицировал Сенат на пленарном заседании, передает корреспондент zakon.kz.

Как отмечается в заключении к законопроекту, соглашение предусматривает взаимодействие и обмен актуальной информацией между министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан по вопросам трудоустройства граждан на территориях Республики Казахстан и Республики Узбекистан, в том числе по имеющимся вакансиям для граждан Республики Узбекистан и Республики Казахстан.

Соглашение будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Узбекистан в области регулирования процесса трудовой миграции и создания благоприятных условий для перемещения рабочей силы между двумя государствами, - говорится в документе.

Оксана Скибан, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!