О проблемах с Рыспаевым высказался главный судья ВХЛ

07:24, 20 августа 2019

Главный арбитр Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Михаил Карпушин ответил на вопрос о защитнике "Номада" Дамире Рыспаеве, сообщает Vesti.kz.

Автор программы "Вышка" Алексей Шевченко спросил, будет ли Рыспаев проблемой для судей ВХЛ.

 

- Нет. Здесь, как и с симулянтами, есть, ну это, конечно, не черный, просто список хоккеистов, которые могут из простой игры сделать сложную. Он есть у судей, на сборах мы проговорили и ребята сами сказали, что и как надо делать. Мы их поддержали. Естественно, никакой линейный судья за ним специально бегать не будет. На установках и перед игрой они будут общаться и напоминать друг другу, что такой хоккеист присутствует, - сказал Карпушин.

 

К новому сезону 24-летний Рыспаев готовится с "Номадом", который дебютирует в ВХЛ. Защитник в любой момент может подняться из фарм-клуба в "Барыс", так как его двусторонний контракт действует до апреля 2020 года.

Летом 2016 года Рыспаев получал от КХЛ бессрочную корпоративную дисквалификацию за то, что один побил нескольких хоккеистов "Куньлуня" в предсезонной игре. В лигу он смог вернуться лишь в декабре 2017 года.

В КХЛ Рыспаев набрал 194 минуты штрафа за 25 игр. По данным Eliteprospects, сумма удалений защитника за карьеру составляет 577 минут.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!