О неэффективном использовании антикризисных средств рассказали Токаеву

17:55, 16 октября 2020
305

Глава государства принял председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Наталью Годунову, передает zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о предварительных результатах аудита расходования антикризисных средств, направленных на поддержку агропромышленного комплекса и реализацию программы "Дорожная карта занятости на 2020 -2021 годы".

Наталья Годунова сообщила Президенту, что ресурсы, выделенные на поддержку экономики и борьбу с пандемией, находятся под пристальным контролем Счетного комитета и ревизионных комиссий. Согласно предварительным итогам, проверкой охвачены расходы на сумму порядка 940 млрд тенге. Уже установлен ряд финансовых нарушений, фактов неэффективного планирования и использования средств, - сообщается на сайте Акорды.

По словам председателя Счетного комитета, итоговые результаты аудита средств, направленных на поддержку экономики и социально уязвимых слоев населения, будут представлены главе государства в декабре текущего года.

Касым-Жомарт Токаев также был ознакомлен с результатами оценки проекта Республиканского бюджета на 2021-2023 годы.

Кроме того, Президент был проинформирован о продолжении работы по аудиту эффективности деятельности квазигосударственного сектора, а также об итогах аудита реализации Государственной программы жилищного строительства "Нұрлы жер".

В завершение встречи глава государства дал Наталье Годуновой ряд конкретных поручений.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!