Новые случаи коронавируса в Нур-Султане выявлены у контактных лиц

13:17, 29 марта 2020

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказал о новых случаях заражения коронавирунсой инфекцией на 29 марта, передает корреспондент zakon.kz.

 

За 29 марта зарегистрировано 16 новых случаев. Это лица из числа близкого контакта, ранее находящиеся на стационарном наблюдении или изолированные на дому. Также выявленные в процессе мониторинга за лицами из числа потенциальных контактных больных коронавирусной инфекцией, - сообщила Кисикова в эфире телеканала "Хабар 24".

 

Она отметила, что в городе проводится большая работа по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

 

Проводится активное выявление контактных лиц, это лица из близкого контакта и потенциальные. На каждого выявленного носителя коронавирусной инфекции приходится от 30 до 50 контактных лиц. Нами проводится такая жесткая работа по их изоляции. Из этих лиц выявляются эти новые случаи. Эти лица не являются активными переносчиками данной инфекции, - добавила она, подчеркивая, что всего на госпитализации находится порядка 1 536 человек.

 

Напомним, на сегодняшний день в стране подтвержден 251 случай заражения коронавирусной инфекцией, из них в Нур-Султане - 151 случай.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!