Новые подробности рассказали в Погранслужбе о задержании контрабандистов

09:52, 8 декабря 2018
526

Вскрылись новые подробности о задержании контрабандистов предупредительным выстрелом на заставе, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

В ночь на 1 декабря на южной границе пограничниками заставы "Тұрбат" комендатуры "Леңгір" с помощью служебной собаки и применения тепловизора задержаны три гражданина Казахстана, следовавшие в Узбекистан на лошадях с четырьмя тюками. Со стороны сопредельного государства их ожидало двое подельников, которые при появлении казахстанских пограничников скрылись вглубь сопредельного государства.

Всадники, нарушители государственной границы, выбросив тюки, пытались скрыться в тылу участка. Их заставили остановиться с поднятыми руками предупредительные выстрелы пограничников (было совершено два предупредительных выстрела в воздух из автомата Калашникова).

Содержимым тюков оказались медикаменты, весом примерно 157,5 кг. Задержанные товары были переданы в правоохранительные органы.

По поступившей из отделов внутренних дел по Казыгуртскому и Толебийским районам информации установлено, что две лошади из четырех задержанных числятся в списке краденых. Владельцем является 48-летний житель населенного пункта Ельтай Енбекшинского района Шымкента. Задержанные за попытку контрабанды дали признательные показания о своей причастности к краже лошадей.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!