Новые дисциплины для студентов внедрили в Алматинской области

19:01, 25 мая 2018

В ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций г.Астана аким области Амандык Баталов, отметил о внедрении новых дисциплин в Жетысуском государственном университете им.И.Жансугурова, передает zakon.kz.

Так студенты будут изучать «Модернизация общественного сознания», «Краеведение Жетысу», «Природное, историческое наследие Казахстана», «Основы регионального туризма» и эклективный курс «История Жетысу».
По словам акима, для повышения читательской грамотности молодежи в рамках проекта «Жетісудың жастарға тартуы» будет организован перевод книг всемирно известных авторов, а также форум молодых краеведов и туристов «Моя Родина - Казахстан».

- Только в этом учебном году более 25 тысяч школьников и студентов посетили различные историко-культурные объекты по всей области. Вместе с молодежью Жетысу планируется проведение крупного форума с участием краеведов и туристов «Менин Отаным - Ќазаќстан». Всего в этом направлении планируется 40 проектов на 878 миллионов тенге до 2020 года, - подчеркнул Амандык Баталов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!