Новоселье вахтовых работников АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз»

09:10, 6 декабря 2018

В ноябре 2018 года состоялось торжественное открытие вахтового поселка АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" (ПККР), возведенного на месторождении Карабулак в северо-западной части Арыскумского прогиба Южно-Торгайской впадины.

Огромным шагом для улучшения условий труда и быта работников АО "ПККР" стало строительство вахтового жилого комплекса, рассчитанного на 45 мест. Работники будут проживать в комфортных условиях. Для них предусмотрены двух- и трехместные комнаты, комнат отдыха. Общежитие оборудовано бытовой техникой, душевыми комнатами и санузлами. Для многих работников этот комплекс на долгое время станет вторым домом.

В административном корпусе расположены столовая с современным кухонным оборудованием, медицинский пункт с изолятором, прачечная и зал, где вахтовики могут провести досуг за игрой в бильярд и теннис.

Вице-президент по капитальному строительству и внешним связям АО "ПККР" г-н Болат Кушербаев поздравил всех участников церемонии с началом функционирования нового поселка.

- Сегодня в кадрово–социальной политике компании одним из приоритетных направлений является создание благоприятных условий труда и улучшение социально-бытовых условий, – отметил в своем выступлении Болат Кушербаев. - Приятно осознавать, что удалось построить комфортабельное жилье, соответствующее всем требованиям безопасности.



Заместитель директора по производству АО "ПККР" г-н Брюс Андерсон отметил, в последнее время наблюдалась перегрузка вахтовых поселков на месторождениях Арыскум и Кызылкия, поэтому строительство нового объекта должно помочь с решением данной проблемы и поблагодарил участников строительства данного объекта.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!